На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доехать до Адлера и не умереть: белгородцы высказали мнение о новом поезде к курорту

Доехать до Адлера и не умереть: белгородцы высказали мнение о новом поезде к курорту

Белгородцы рассказали, готовы ли они ехать в Адлер на поезде 39 часов

В конце мая этого года начнёт курсировать новый поезд Белгород — Адлер. Чтобы оказаться на берегу моря, белгородцам предстоит преодолеть путь длительностью 39 часов. Редакция ИА «Бел.Ру» узнала, что думают жители региона о летнем маршруте.

С 30 мая этого года компания РЖД запустит новый поезд № 548ВБелгород — Имеретинский курорт (Адлер). Однако, чтобы приехать на курорты Краснодарского края, необходимо провести в поезде более суток — 39 часов. Редакция ИА «Бел.Ру» узнала мнение белгородцев о новом маршруте и их готовности отправиться в длительное путешествие.

По данным опроса на сайте, 24% жителей области готовы поехать на море с пересадками — «так будет быстрее». Что касается вечного спора, самолёт или поезд, 15% респондентов отдадут предпочтение первому варианту. Не рассматривают Сочи и Адлер как потенциальное место для отдыха 14% опрошенных. Такой же процент людей заявили, что не готовы тратить больше одного дня на дорогу.

Среди белгородцев нашлась и та категория граждан, которые оказались противниками нового направления — 8% считают, что есть необходимость пустить поезда по другим направлениям. Как показало исследование, 4% выберут курорт поближе, чтобы не проводить столько времени в пути. Поедут на море на автобусе 3% опрошенных, а четыре человека готовы отказаться от отпуска на берегу моря из-за страха заразиться коронавирусом.

Абсолютное первенство в путешествиях отдают самолёту только 2% респондентов. Ещё 2% белгородцев отметили, что пока не определились с местом для отдыха.

36 подписчиков группы «ВКонтакте» в опросе ИА «Бел.Ру» об отношении к новому поезду сообщили, что не готовы тратить на дорогу больше одного дня. Мнения «самолёт лучше» придерживаются 17 белгородцев. Более 16% подчеркнули, что не задумывались об отдыхе в Адлере, а 11% оценили инициативу и заявили, что поедут на море на поезде.

13 жителей области отметили, что из Белгорода нужны маршруты по другим направлениям. Позиции «39 часов — это слишком долгое путешествие» придерживаются более 9% опрошенных. Намереваются поехать на курорты Краснодарского края на поезде только шесть человек.

В соцсети «Одноклассники» самым популярным вариантом ответа у респондентов стал: «Я поеду на поезде, люблю этот вид транспорта» — 28%. И вместе с тем 17,7% белгородцев не хотят ехать в таком пассажирском транспорте больше суток. Сэкономить на дороге, отправившись на море на поезде, решили 16%. Не поедут греться на пляже Адлера из-за боязни коронавируса шестеро белгородцев.

По итогам опроса на сайте ИА «Бел.Ру» и соцсетях, своё мнение о новом летнем маршруте высказали 384 человека. Из них билеты на поезд Белгород — Имеретинский курорт (Адлер) уже купили четверо белгородцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх