На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кузбассе водитель рискнул на переезде и погиб под поездом

В Кузбассе водитель рискнул на переезде и погиб под поездом...

В Кузбассе водитель рискнул на переезде и погиб под поездом19 марта, в 10:05 по местному времени на железнодорожном переезде 6 км перегона Учулен – Ахпун, расположенного на участке Новокузнецк – Таштагол в Кемеровской области, произошло ДТП. Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехав на пути на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед приближающимся электропоездом №6044 сообщением Новокузнецк – Ахпун. В ведомстве отметили, что переезд оборудован исправной светозвуковой сигнализацией.

Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновение предотвратить не удалось.

В результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте. Пассажиры электропоезда и локомотивная бригада не пострадали. Схода подвижного состава нет. Задержка электропоезда, по предварительной информации, составит более одного часа. Задержек других пригородных и пассажирских поездов не ожидается.

Железнодорожники принимают все меры для восстановления движения на данном участке.

Железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение создает угрозу не только для водителей автотранспорта и их пассажиров, но и для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх